Coordenadores
Francisco Campello
Diretor de Combate e Desertificação
francisco.campello@mma.gov.br
Javier Tomasella
Modelagem Hidrológica
javier.tomasella@inpe.br
Jean Ometto
Ciclos Biogeoquímicos
jean.ometto@inpe.br
Marcos Santana
Modelagem Agrícola e Florestal
marcos-oliveira.santana@mma.gov.br
Especialistas
Alexandre A. Barbosa
Analista de SIG
alexandre.barbosa@inpe.br
Arley F. Souza
Web e Banco de Dados
arley@dpi.inpe.br
Daniel Andrés Rodriguez
Modelagem Hidrológica
daniel.andres@inpe.br
Marcelo F. Sestini
Analista Ambiental
marcelof.sestini@inpe.br
Rita Marcia S. P. Vieira
Modelagem de Uso e Cobertura da Terra
rita.marcia@inpe.br
realização
parceiros